Какое право мы имеем на подвал, если у нас есть квартира на 2 и 3 этаже дома?
Добрый день, наша квартира на 2 и 3 этаже 3х этажного дома и земля под квартирой приватизирована, какое право мы имеем на подвал?
, Дарья, г. Нижний Новгород
Татьяна Черкащенко
Добрый день, так как вы живете в многоквартирном доме, то подвал является общим имуществом всех жильцов и порядок его использования вы можете установить, проведя общее собрание собственников вашего дома. Однако, необходимо учесть, что в подвале могут проходить общедомовые коммуникации и на вас, как на собственниках, также лежит обязанность по сохранности и правильной эксплуатации данных коммуникаций.