Хочу купить квартиру в ипотеку, можно ли составить документ, что муж не имеет на нее прав?

здравствуйте, хочу купить квартиру в ипотеку, можно ли составить документ, что муж не имеет на нее прав? кроме брачного договора?

, Елена, Симферополь

Здравствуйте

Вы состоите в браке, следовательно все имущество, приобретенное в браке, считается совместной собственностью.

Кроме брачного договора вариантов нет

СК РФ Статья 40. Брачный договор

Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.

Оформляется документ в нотариальной конторе