Может ли развод во время судебного разбирательства по уголовному делу повлиять на приговор?

Здравствуйте. Мы с мужем в браке 2 года, есть ребёнок. Общего имущества или недвижимости нет. Я подаю на развод. У мужа на данный момент идёт суд за нарушение закона. Уголовное нарушение. Может ли развод повлиять на решение суда на приговор? Могут ли назначить срок больше?

, Лиза, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта! Нет, расторжение брака к преступлению вашего мужа никакого отношения не имеет и в соответствии со ст. 63 Уголовного кодекса РФ этот факт не является отягчающим обстоятельством, т.е. на приговор никак не повлияет

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
. У мужа на данный момент идёт суд за нарушение закона. Уголовное нарушение. Может ли развод повлиять на решение суда на приговор? Могут ли назначить срок больше?

Лиза

Добрый день!

Расторжение брака не является отягчающим вину обстоятельством, поэтому никак не повлияет на приговор суда и наказание из-за данного факта не может быть увеличено, а вот наличие несовершеннолетних детей является смягчающим вину обстоятельством.