Возврат денег за покупку вещей по безналу

Добрый день.Я приобрел вещи 08.10.13 и расплатился картой Газпромбанка.На следующий день 09.10.13 я вернул товар и потребовал возврата суммы.Магазин обслуживает Сбербанк.Помогите разобраться,в какой срок "многоуважаемый" Сбербанк вернет деньги.И как можно ускорить процесс возврата?Cgfcb,j

, Дмитрий, г. Сочи
Евгений Щипачев
Юрист, г. Смоленск

Дмитрий, обязанность перевода денежных средств лежит на продавце. И неважно какой банк обслуживает продавца. Вплоть до того, что продавец может произвести наличный расчёт с вами. Если деньги не поступают на ваш счет, а продавец на руки их не выдаёт, вы вправе составить в письменной форме Претензию в адрес фирмы-продавца с требованием вернуть денежные средства. В Претензии нужно указать срок рассмотрения. По истечении срока или отказе в удовлетворении Претензии, вы вправе обратиться в мировой суд с исковым заявлением. В Претензии и иске нужно ссылаться на нормы Закона о защите прав потребителей. Желаю успешного разрешения ситуации. Если информация была полезной, можете положительно её оценить.