Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
232 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Возврат денег за покупку вещей по безналу

Добрый день.Я приобрел вещи 08.10.13 и расплатился картой Газпромбанка.На следующий день 09.10.13 я вернул товар и потребовал возврата суммы.Магазин обслуживает Сбербанк.Помогите разобраться,в какой срок "многоуважаемый" Сбербанк вернет деньги.И как можно ускорить процесс возврата?Cgfcb,j

16 Октября 2013, 13:39, вопрос №256504 Дмитрий, г. Сочи
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 600 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Щипачев Евгений

    Дмитрий, обязанность перевода денежных средств лежит на продавце. И неважно какой банк обслуживает продавца. Вплоть до того, что продавец может произвести наличный расчёт с вами. Если деньги не поступают на ваш счет, а продавец на руки их не выдаёт, вы вправе составить в письменной форме Претензию в адрес фирмы-продавца с требованием вернуть денежные средства. В Претензии нужно указать срок рассмотрения. По истечении срока или отказе в удовлетворении Претензии, вы вправе обратиться в мировой суд с исковым заявлением. В Претензии и иске нужно ссылаться на нормы Закона о защите прав потребителей. Желаю успешного разрешения ситуации. Если информация была полезной, можете положительно её оценить.

    16 Октября 2013, 13:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats