Могут ли курьера привлечь по какой-нибудь статье, если он перевозит поддельные документы?

Человек работает курьером. Отвозит, так предполагаю, липовые документы. Но они опечатаны. Нигде подписи его нет. Официально не трудоустроен. Могут ли его привлечь по какой нибудь статье?

, елена, г. Москва
Олег Михайлов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Вообще для того, чтобы признать человека виновным в соучастии в каком либо преступлении в вашей ситуации нужно доказать факт того, что он знал, что именно делает.Однако на практике могут не поверить, что он этого не знал и могут быть проблемы.Фактически он может помогать совершению чего либо незаконного и если, все таки посчитают что он осознавал характер своих действий, то может стать фигурантом уголовного дела.Рекомендую не иметь дел с  возможными преступниками, когда есть основания полагать, что люди недобросовестные.