Можно ли сделать приостановку на выдел земельной доли?

можно ли сделать приостановку на выдел земельной доли из общей долевой собственности, если один дольщик решил пойти на межевание самостоятельно через кадастрового инженера поместив извещение в газету, но при этом не проинформировав остальных дольщиков и не проведя собрание по согласованию местоположения границ земельных участков? будет ли это обоснованное возражение для отказа ему в выделе?

Уточнение от клиента
земля сельхоз назначения ври кфх и территориальной зона сх1
Уточнение от клиента
Владимир, сколько у вас будет стоить помощь в составлении такого документа?
, Юлия, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Юлия.

местоположения границ земельных участков? будет ли это обоснованное возражение для отказа ему в выделе?

По мнению органа регистрации прав (точнее органа кадастрового учета на 2014 год), возражение может быть и не обоснованным для отказа в государственном кадастровом учете. Т.е. это будет основанием для кадастрового учета.

последний абзац Письма ФГБУ «ФКП Росреестра» от 05.03.2014 N 10-0342-ВГ «О предоставлении разъяснений»

Таким образом, Учреждение полагает, что орган кадастрового учета проверяет поступившие Возражения на соответствие их требованиям статьи 13.1 Закона об обороте без оценки их обоснованности, и в случае, если указанные требования соблюдены и не представлены документы, подтверждающие снятие указанных возражений, принимает решение об отказе в соответствии с пунктом 7 части 3 статьи 27 Закона о кадастре.

Юлия
Клиент, г. Москва
правильно я поняла Вас, что если Проект межевания земельного участка или земельных участков Не был утвержден решением общего собрания участников долевой собственности и Не было принято решение об утверждении перечня собственников образуемых земельных участков и размеров их долей в праве общей собственности на образуемые земельные участки. Это есть основание для возражения, а обоснованное или нет будет решать кадастровая палата или суд? то есть выдел её участка будет приостонавлен?
то есть выдел её участка будет приостонавлен?

да. Верно