Почему ФССП не закрывает организацию, по которой имеется 22 исполнительных производства?

Здравствуйте. Если у организации 22 исполнительных производства и она ведет еще свою деятельность (предоставление мед.услуг в рассрочку по кредиту), разводят людей на кредит. Исполнительные производства на сумму более 1.8млн.руб. с 20.04.19 по сегодняшний день. Но почему ФССП не закрывают это предприятие или не забирают с счетов организации денежные средства в счет погашения этих производств? Можно ли написать жалобу (по какой статье если можно?) и куда, о том, что ФССП бездействует.

Ссылка на сайт, где можно посмотреть Исполнительные производства этой фирмы:

https://www.rusprofile.ru/fssp/11177323

, серг, г. Ставрополь
Сергей Нектов
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте,

Возможностей обжалования действий/бездействия пристава несколько. Можно подать жалобу:

в порядке подчинения (т.е. вышестоящему судебному приставу),
в прокуратуру или обратиться в суд (ст. 19 Федерального закона «О судебных приставах» № 118-ФЗ от 21.07.1997).

На рядового пристава-исполнителя можно пожаловаться старшему приставу отдела, на старшего пристава — главному судебному приставу субъекта РФ, далее — главному судебному приставу РФ. ( ст. 123 ФЗ «Об исполнительном производстве» № 229-ФЗ от 02.10.2007).

В прокуратуру можете через интернет приемную на сайте