Как сделать перерасчет, если отправил неверные показания по газу и пришел квиток с большой суммой?

Здравствуйте, в прошлом месяце отправил не верные показания на газ, пришёл квиток с большой суммой... Как сделать перерасчёт???

, Николай, г. Москва
Сергей Нектов
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте,

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 21.07.2008 N 549 (ред. от 15.04.2014) «О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан»(вместе с «Правилами поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан») следует, что случае если в процессе проверки установлено, что абонент, объем поставки газа которому определяется в соответствии с нормативами потребления газа, не сообщил поставщику газа об изменении обстоятельств, влияющих на определение объема потребляемого газа, произошедших после заключения договора, либо сообщил сведения, недостоверность которых подтверждается уполномоченными органами исполнительной власти или органами местного самоуправления, поставщик газа вправе пересчитать объем поставленного абоненту газа и размер платы за него за период со дня проведения предыдущей проверки, но не более чем за 6 месяцев.

Обратитесь с заявлением к поставщику газа.