8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должны ли меня уведомить о решении апелляционного суда, если он был?

Здравствуйте, должны ли меня уведомить о решении аппеляционного суда, если такой был? Решением суда первой инстанции к ПФР зачесть стаж работы, прошел месяц, но ничего не было, должны ли были меня пригласить или уведомить, что подали аппеляцию

26 октября 2019, 13:07, Морозова Елена Михайловна, г. Москва
Алина Рыкова
Алина Рыкова
Юрист, г. Саратов

Елена Михайловна, добрый день.

Вас обязаны уведомить о том что подана апелляционная жалоба о сроках подачи возражения на эту жалобу.

Если вдруг Вас не уведомили, а судебное заседание было, то Вы имеете право обжаловать такое решение.

С Уважением, Алина Р.

26 октября 2019, 13:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.2 рейтинг

По практике от первой до второй инстанции проходит полгода. Посмотрите по своей фамилии на сайте суда есть какое движение по делу. Про апелляцию уведомляют ближе к судебному заседанию в апелляции.

26 октября 2019, 15:06
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Какое решение выносит суд, если будут предоставлены квитанции о погашении долга?
Добрый день. СНТ подает в Суд иск об взыскании оплаты членских и целевых взносов. Также добавляется госпошлина и услуги юриста и проценты за пользование чужими денежными средствами. Иск зарегистирован, суда еще не было. Больше половины долга мы уже оплатили. В таком случае мы можем откзаться от уплаты процентов ( к слову в договоре об этом ничего не написано), услуг юриста и госпошлины? Какое решение выносит суд, если будут предоставлены квитанции о погашении долга?
30 октября 2020, 14:08, вопрос №2899687, Анна, г. Санкт-Петербург
14 ответов
Взыскание задолженности
Должна ли я идти в суд, если срок давности по кредитному долгу 11 лет?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста должна ли я идти в суд ,если срок давности по кредитному долгу 11 лет?
08 сентября 2019, 15:54, вопрос №2502551, Анна, г. Сызрань
6 ответов
Гражданское право
В какие сроки и каким способом должны направить копию решения апелляционного суда?
Добрый вечер. Интересует момент с судебныйм решением районного суда как апелляционного суда. Есть решение мирового судьи. Его оспаривают в районный суд апелляционном порядке. Представителя истца и самого истца при вынесении решения в апелляции не было, был только представитель ответчика (автора ап.жалобы). Вопрос - кто , в какие сроки и в какой способ должен направить копию решения апелляционного суда отсутствующей стороне? и только представителю или представителю и стороне? Спасибо
12 марта 2019, 17:49, вопрос №2288666, Vale, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Можно ли отменить решение апелляционного суда?
суть вопроса- задолженность по коммунальным платежам. В квартире два собственника. Но при этом прошло два РАЗНЫХ суда и взыскана дважды одна и та же сумма иска с двух разных собственников. Квартира одна и та же. Была подана апелляция, но о дате суда меня не оповестили, суд прошел и решение вступило в законную силу. Можно ли отменить решение апелляционного суда в таком случае?
05 ноября 2018, 04:57, вопрос №2156363, Довженко Евгения Анатольевна, г. Москва
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Должны ли мы платить этот сбор, если был суд?
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! После ДТП присудили сумму за аварию пострадавшему в размере 74000. После решения суда, что мы должны выплатить эту сумму пришло постановление от судебных приставов, что в течении пяти дней должны выплатить всю сумму. Не прошло пяти дней они отправили исполнительный лист об удержании исполнительского сбора в размере 7%. Приехав к ним объяснили, что мы не можем выплатить всю сумму сразу из тяжёлого материального положения( неработающая жена в декрете и только что родившийся ребенок). Суд. Приставы вынесливынесли постановление об удержание в размере 50% от зп ежемесячно. Мы подали в суд. Заявление удовлетворили. Суд решил действия приставов незаконными. После выплаты 74000 приставы все равно удержали этот сбор. Приехав к ним, они нам сказали, что сбор все равнт платить надо, решение суда было якобы в расхождении дат.(не вылержали 5 дней)Законно ли это. Должны ли мы платить этот сбор если был суд?
25 октября 2015, 19:07, вопрос №1018699, Эльвира, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 28.10.2019