Как получить гражданство, если я прохожу по упрощенной схеме и мой отец гражданин РФ?

Добрый день. Я из Армении. Отец гражданин РФ. Прохожу получение гражданства по упрощенной схеме. Мне нужно читать целый закон от А до Я для получении гражданства. РВП уже имеется, но там выходит новый измененный закон.

Вы можете скинуть уже измененный закон? Как обстоят дела в законе именно с первого ноября? Каким образом буду получить? если я прохожу по упрощенной схеме и мой отец гражданин РФ

, Argisht, г. Нижний Новгород
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! Речь идет не совсем об «упрощении» а об «убыстрении» получения гражданства. С начала ноября вступает в силу Федеральный закон от 2 августа 2019 г. N 257-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон „О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации“ в части упрощения порядка предоставления некоторым категориям иностранных граждан и лиц без гражданства разрешения на временное проживание и вида на жительство», в соответствии с которым значительно расширяется круг иностранных граждан, которые могут получить сразу ВНЖ, минуя РВП.

А вы-то зачем вообще получали РВП- вы могли бы получить ВНЖ и гражданство (без РВП) по программе носителей русского языка.

Argisht
Клиент, г. Нижний Новгород

Носителем говорили не получиться, потому что отец не родился в РФ или не помню по какой причине, но и в МВД говорили что не пропустят так.

Argisht
Клиент, г. Нижний Новгород

Но вы можете скинуть полный уже измененный закон чтобы я прочитал от А до Я ?