Какое наказание возможно по ст 111 ч 1 ранее не судимому?

Здравствуйте я ни разу небыл судим и сейчас жду суд по статье 111 ч1 что мне грозит?

Фрукты и извинения пострадавшему дал

, Алексей, г. Якутск
Сергей Тарабрин
Юрист, г. Тамбов

1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, — наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.