Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Договор-дарения

Здравствуйте!!! Моя бабушка является собственником недвижимого имущества, и она хочет подарить мне это имущ. Но в доме прописан мой несовершеннолетний сын и сестра которая находится под моей опекой и состоит на очереди получения жилья как сирота с наступлением 18 лет.Есть ли у моей бабушки какие-то препятствия в оформлении дара если прописаны несовершеннолетние дети? Спасибо!!!

16 Октября 2013, 13:00, вопрос №256462 Нина, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 935 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич

    Нина, здравствуйте!
    Нет, препятствий к дарению у собственника дома нет, но необходимо будет четко составить договор. Если необходима помощь в подготовке документов обращайтесь в чат ко мне.

    16 Октября 2013, 13:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Щипачев Евгений

    Нина, вам необходимо обратиться в органы опеки и попечительства с заявлением о получении согласия на принятие вами в дар недвижимости при сохранении прав и законных интересов, то есть прописки, сестры (опекаемой) и несовершеннолетнего ребенка. Этого будет достаточно, чтобы избежать возможного последующего несогласия органов власти. Если информация была полезной, можете её положительно оценить.

    16 Октября 2013, 13:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats