Каков срок давности переноса границ участка?

участок отмежеван в 1996 году , недавно обнаружил что забор должен стоять на 2м дальше на участке соседа. могу ли согласно документов перенести забор?

, Владимир, г. Екатеринбург
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Владимир.

В случае если межевание вашего земельного участка проведено в соответствии с действующим на тот момент земельным законодательством, вы вправе установить ограждение по границам своего участка. Вместе с тем, полагаю, что сосед будет настаивать на подтверждении установления границ. В связи с этим, во избежание земельного спора, рекомендую обратиться к кадастровому инженеру для восстановления межевых знаков в присутствии соседа и составлении совместного акта согласования границ. Удачи.