Взыскание алиментов с пособия по уходу за вторым ребенком

Мой муж имеет 2-х детей. Первый несовершеннолетний ребенок 10 лет от бывшей супруги, с которой они в разводе уже пару лет. И второй ребенок от второй супруги-от меня, ему 3 месяца. В пользу первой жены взысканы алименты на первого ребенка в размере 1/4. Отец собирается идти в отпуск по уходу за 2-м ребенком до исполнения им 1,5 лет и соответственно будет получать пособие на содержание ребенка. Будут ли продолжать взыскиваться алименты на первого ребенка с этого пособия, которое дается на второго ребенка?

, Любовь, г. Екатеринбург
Андрей Харитонов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

С пособия алименты удерживать не имеют права — пособие даётся на ребёнка и не является доходом вашего мужа. У него просто будет увеличиваться алиментная задолженность — которую с него потом удержат, когда он вернётся на работу. Плюс ещё и проиндексируют с учётом темпов инфляции.

Если я вам помог поставьте +