Подали апелляцию после выигрыша дела о жилье сироте, стоит ли забирать решение и ИЛ?

Стою на очнреди на получение жилья как сирота 19 09 был суд выиграла. Подали аппеляцию есть мне смысл забирать решение и исполнительный?

, александра, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, надо дождаться рассмотрения дела в апелляции.

Владимир Демиденко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. В описанной Вами ситуации забирать решение суда и исполнительный лист — не нужно. Кроме того, исполнительный лист Вам могут выдать только после рассмотрения дела в суде апелляционной инстанции, т.к. положительное для Вас решение суда на данный момент не вступило в законную силу. Дождитесь результатов апелляционного обжалования.