Могу ли я вернуть сумму страховки по кредиту?

Несколько дней назад мною был оформлен кредит. Банк застраховал меня по данному кредиту. Могу ли я вернуть сумму страховки?

, Даниил, г. Новосибирск
Екатерина Куприянова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Данил.

Подскажите, на какие цели брали кредит? Так как страховка по КАСКО за автомобиль и страхование по ипотеки не возвращается.

По потребительским кредитам — Вам необходимо написать заявление в страховую компанию о возврате денежных средств, приложить копию договора страхования, копию паспорта, чек оплаты страховой премии и реквизиты, куда Вам перечислить деньги. Данное заявление рассматривается 10 дней.

В случае отказа можете подавать в суд, ссылаясь на Закон о защите прав потребителей.

Успехов Вам.