Может человек находиться в квартире со своей долей, если другая доля принадлежит несовершеннолетним?

Здравствуйте! Меня зовут Людмила и меня к вам вопрос. Квартира которая принадлежит моим детям не совершеннолетним 2/3 и 1/3 брату моего мужа, вопрос может ли брат находиться в помещении пока дети не достигли совершеннолетия?

, Людмила, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Раз он собствнник доли в квартире он имеет право находится и проживать в квартире. И пользоваться своей долей. Можно через суд поставить вопрос об определении порядка пользования квартирой.