Мой отец удерживает у себя мои документы, но мне 18 лет

Мой отец забрал мои документы и не хочет отдавать, но мне 18 лет и я имею право их держать у себя. Что делать в ситуации, если он при просьбе отдать их ведёт себя агрессивно?

, Екатерина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
отец забрал мои документы и не хочет отдавать, но мне 18 лет и я имею право их держать у себя. Что делать в ситуации, если он при просьбе отдать их ведёт себя агрессивно?

Екатерина

Добрый день!

По достижении 18 лет вы становитесь полностью дееспособной т.е. можете самостоятельно совершать различные сделки и отвечать по своим обязательствам, родители перестают быть вашими законными представителями. Если отец удерживает ваши личные документы, вы можете обратиться в полицию.