Мне отказали в выдаче патента из-за 3 административных нарушений
Здравствуйте. Извините, что беспокою вас. Хочу задать вам вопрос. Мне сегедня отказали в выдаче патента из-за 3-х административных нарушений 2 раза ст. 18.8 опаздание с регистрацией и один раз ст. 18.20ч1 но все 3 штрафа оплачены. У меня дети здесь учатся в школе и родители граждане РФ папа еще на пенсии. Мне откащывают с патентом и говорят повторно через год можете подать. Хотя через 6 дней двум нарушениям будет год и будет удалено. Что могу сделать. Пожалуйста ответьте. Спасибо.
Здравствуйте, Рухлан!
Мне откащывают с патентом и говорят повторно через год можете подать
Рухлан
Да действительно это так.
ФЗ-115-2002 года
24. В случае, если иностранному гражданину было отказано в выдаче или переоформлении патента либо ранее выданный ему патент был аннулирован, данный иностранный гражданин вправе повторно подать заявление о выдаче патента не ранее чем через один год со дня отказа в выдаче или переоформлении патента либо аннулирования ранее выданного патента.
Можете обжаловать данное решение, но если это действительно есть
7) неоднократно (два и более раза) в течение одного года привлекался к административной ответственности за нарушение законодательства Российской Федерации в части обеспечения режима пребывания (проживания) иностранных граждан в Российской Федерации;
То есть если вы своевременно оплатили штраф и Все, это не так, а дело в их количестве в течении одного года.
Здесь перспектива обжаловать решение об отказе минимальная. Попробовать обжаловать сами правонарушения (постановления об административном правонарушении), но там срок обжалования 10 дней, к тому же вы штрафы оплатили, то есть с нарушением согласились...
Подавайте на временное проживание без квоты или сразу на Вид на жительство с 01.11.19 года
родители граждане РФ папа еще на пенсии
Рухлан
Проверьтесь в миграции по этому поводу
из-за 3-х административных нарушений 2 раза ст. 18.8 опаздание с регистрацией и один раз ст. 18.20ч1 но все 3 штрафа оплачены
Рухлан
Возможно неразрешение въезда.
11) иностранный гражданин или лицо без гражданства неоднократно (два и более раза) в течение одного года привлекались к административной ответственности за совершение административного правонарушения, связанного с посягательством на общественный порядок и общественную безопасность либо с нарушением режима пребывания (проживания) иностранных граждан или лиц без гражданства в Российской Федерации или порядка осуществления ими трудовой деятельности на территории Российской Федерации, — в течение пяти лет со дня вступления в силу последнего постановления о привлечении к административной ответственности;
Хорошего дня!