Как закрыть ИП, которое на меня оформили?

Здравствуйте! На меня оформили ИП, но никаких бумаг я ещё не подписывала..как мне дальше действовать, чтобы закрыть его?

, Евгения, г. Брянск
Понкратьев Антон
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день! Вам нужно подготовить следующий комплект документов: заявление по форме 26001 и оплатить госпошлину в размере 160 рублей. Далее подать этот комплект в регистрирующую ифнс и через 6 дней получить лист записи о прекращении деятельности ИП. Вы должны учесть, что до момента прекращения деятельности, то есть временной промежуток с даты регистрации до даты исключения из ЕГРЮЛ будет пересчитаны обязательные  взносы. Сумму взносов вы можете рассчитать самостоятельно, либо обратиться в ФНС.