Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как заставить жену от считаться за алименты

Здравствуйте помогите пожалуйста правильно составить заявление!Я плачу алименты,но точно знаю что деньги на ребенка не тратятся!Как можно заставить жену отчитываться за каждую копейку ,что я плачу на ребенка?Может можно как то разделить что бы часть получала жена остальное шло ребенку на книжку?

16 Октября 2013, 12:00, вопрос №256402 Андрей, г. Ухта
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 614 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Харитонов Андрей
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Согласно статьи 80 СК РФ
       Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

      Вы в принципе имеете право участвовать в воспитании ребёнка и контролировать его здоровье — как он питается, как отдыхает и т.д. Но вот как это осуществить на практике — если жена вам в этом препятствует. Если у вас есть обоснованные сомнения в правильности действий жены — обращайтесь в суд. Можно обратиться в орган опеки и попечительства, чтобы они проверили условия содержания вашего ребёнка.

    Если я вам помог поставьте +

    16 Октября 2013, 12:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Андрей. Жена не обязана перед вами отчитываться. Тем более — за каждую копейку. В том случае, если у вас есть не только предположения по этому вопросу, а доказательства того, что мать ребенка действует в ущерб его интересам, можете обратиться в органы опеки с соответствующим заявлением. Если ваши алименты настолько велики, что превышают разумные потребности ребенка, можете обратиться в суд с требованием изменить порядок уплаты алиментов, чтобы часть средств перечислялась на книжку ребенку. Если — нет, тогда в чем мать ребенка должна перед вами отчитываться?

    16 Октября 2013, 12:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats