Как удостовериться, что дети у жены от меня, если я выплачиваю алименты?

У нас трое детей мы расписаны но вместе не живём я не уверен то что дети

от меня но так как дети записаны на меня я выплачиваю алименты как убедится в том что дети мои

Уточнение от клиента
Я сам с Вологодской области Грязовецкого района
, Вован Плахин, г. Санкт-Петербург
Руслан Батыров
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Владимир. Вам необходимо подать исковое заявление об оспаривании отцовства на основании ст. 52 Семейного кодекса РФ:

1. Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.

Однако, необходимо иметь ввиду, что если на момент внесения записи об отцовстве, вы знали что не являетесь биологическим отцом ребенка, то ваши требования об оспаривании отцовства не будут удовлетворены судом (часть 2 указанной выше стать).

В рамках судебного разбирательства, необходимо ходатайствовать о проведении экспертизы ДНК. Кроме того, необходимо будет доказывать тот факт, что на момент внесения записи об отцовстве, вы не знали, что ребенок является вам не родным.

Айрат Таиров
Юрист, г. Казань

Доброго времени суток. Прежде всего, чтобы не нести судебные расходы можете провести экспертизу ДНК, благодаря которой можно определить являйтесь ли Вы отцом детей. После чего можете обратиться в судебные органы власти об оспаривании отцовства.

Вован Плахин
Клиент, г. Санкт-Петербург
Куда нужно обратиться чтобы провести эту экспертизу