Возможность службы по контракту, если был комиссован со службы по призыву

Добрый день. Хочу поступить на службу по контракту. Но был комиссован психиатрической больницей отслужив один год срочной службы. Поставили 2 группу запаса и ограничено годный. Могу ли я заново пройти обследование или еще что то что бы поступить на службу. Дело было в 2007 году. Права на авто кат В и С получил.????

, Сергей, г. Архангельск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

Положение о военно-врачебной экспертизе было утверждено Постановлением Правительства РФ №565 от 4.07.13 и предполагает возможность повторного либо контрольного освидетельствования граждан, срок действия ранее сделанного заключения — 1 год, поэтому Вы имеете прав снова обратиться в военкомат для прохождения медицинского освидетельствования на предмет годности к службе по контракту.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!