Могут ли депортировать из Азербайджана, если проживаю без прописки?

Я гражданка РФ. Я проживаю на территории Азербайджана без прописки уже 7 лет. Вопрос: Могут ли меня депортировать?

, Роза,
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Роза!

Это возможно в соответствии с КоАП Азербайджанской Республики.

Статья 575. Нарушение правил пребывания, проживания иностранцев и лиц без гражданства в Азербайджанской Республике, либо их транзитного проезда через территорию Азербайджанской Республики

575.1. Нарушение правил пребывания, проживания иностранцев и лиц без гражданства в Азербайджанской Республике, либо их транзитного проезда через территорию Азербайджанской Республики, то есть:

575.1.1. проживание в Азербайджанской Республике без документов, предоставляющих право на пребывание или проживание, а также без регистрации;

575.1.2. пребывание или проживание на территории Азербайджанской Республики с недействительными документами;

влечет наложение штрафа в размере от трехсот до четырехсот манатов с выдворением иностранцев или лиц без гражданства за пределы Азербайджанской Республики в административном порядке или без такового.

Хорошего дня!

Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Ст.55 Конституции РФ.

При нарушении закона РФ, могут и депортировать.

Роза
Клиент
Но у меня брак с гражданином Азербайджана. И ещё двое детей

Здравствуйте. Пишите мне.