Зконно ли водоканал примененяет повышающий коэффициент для надворных построек и земельных участков
Здравствуйте, ситуация такая. Согласно 354 ПП повышающий коэффициент применяется при условии что существует техническая возможность установить прибр учёта (ПУ). Допустим имеется частный дом с хоз постройками (куры,свиньи, КРС) и огородом , есть возможность установки ПУ, но собственник сознательно не желает его устанавливать. В 354ПП есть формулы:
1) а(1)) в i-м жилом помещении, не оборудованном индивидуальным или общим
(квартирным) прибором учета холодной воды, горячей воды и электрической
энергии, при наличии технической возможности установки таких приборов учета
согласно пункту 42 Правил определяется по формуле 4(1):Pi = ni x Nj x Kпов x
Tкр,)
2) V. Размер платы за коммунальную услугу,
предоставленную за расчетный период потребителю
в домовладении при использовании им земельного участка
и расположенных на нем надворных построек, в случае, если
домовладение не оборудовано индивидуальным прибором учета
соответствующего вида коммунального ресурса 24.
Размер платы за коммунальную услугу по отоплению, холодному водоснабжению, горячему водоснабжению, водоотведению, газоснабжению и электроснабжению в i-м домовладении определяется согласно пункту 49 Правил по формуле 22
Проблемма в том что не могу найти закон,формулу о применении повышающего коэффициента при использовании им земельного участка
и расположенных на нем надворных построек (т.е. полив, и скот)
В интернету на различных ресурсах пишется что водаканалы могут применить пов.коэф. и на полив, но ни где нет ссылки на тот или иной законодательный акт который подтвердит что данное действие законно.\
Пока для себя понял следующее , что законно применять пов.коэф. только на жилой дом.
Так ли это? Спасибо за ответ.
При этом ни в п. 49 ни в применяемой для расчета формуле повышающего коэффициента нет, соответственно при отсутствии прибора учета он применяется только ля расчета объема коммунальных услуг потребляемых в жилом помещении ( жилом доме)