Предусмотрен ли налог при продаже ИП личной квартиры?

ИП. ОСН. Владеет несколькими квартирами для предпринимательской деятельности, более 5 лет. Приобретались со счета ИП.

Имеются 2 собственные квартиры для личных целей, также более 5 лет. Приобретались с личного счета физ.лица. В этом 2019 году, продается личная квартира, не считая квартир ИП. Есть ли НДФЛ на личную квартиру?

, олег, г. Москва
Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

Т.к. квартира в собственности более 5 лет платить НДФЛ не придется.