На каком основании с меня списывают долги за квартиру?

Здравствуйте.Я прописан в квартире с отцом собственником которой является двоюродный брат отца который занимается оплатой всех коммунальных услуг.Я не живу в этой квартире и ничем не пользуюсь.И вот месяц назад я узнаю что моя машина находится в аресте у судебных приставов,а потом с моей карты списали половину зарплаты.Я обратился к собственнику квартиры он предъявил мне все квитанции об оплате и говорит что он оплатил весь долг.Я поехал к приставам там мне сказали что долг висит и просили предоставить справку из управляющей компании,но как оказалось этой компании уже не существует.Подскажите пожалуйста что делать в этой ситуации,куда теперь обращаться, почему долг списывают именно с меня а не с собственника квартиры или с отца который там проживает? Заранее спасибо.

, Юрий, г. Москва
Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

Долги начислели, т.к. вы прописаны в этой квартире.  Если пристав не хочет списывать ваши долги, то обратитесь к вышестоящему начальству приставов или в службу безопасности приставов.