От мамы остался потребительский кредит, переходят ли ко мне обязательства по погашению?

Доброе утро! Такой вопрос: мама умерла 3 дня назад. У нее остался потреб. кредит в банке, договор найти не могу. Переходят ли на меня в данном случае обязательства по погашению? Наследства нет, так как не было имущества в собственности.

, Кристина, г. Москва

Кристина, здравствуйте!

В соответствии с гражданским законодательством РФ, долги наследодателя переходят его наследникам только в той части на которую получено наследство, учитывая, что наследство нет, то долги к Вам перейти не могут.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.