Разрешен ли выезд за границу осужденному по статье 264,1 УК РФ?

Разрешен ли выезд за границу осужденому по статье 264.1.. И какое наказание ждать по этой статье. И как скоро ждать суд.

, виктор, г. Хабаровск
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Виктор!

Подписку о невыезде у вас взяли,… скорее всего да.

«Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации» от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 02.08.2019)

УПК РФ Статья 102. Подписка о невыезде и надлежащем поведении
 Подписка о невыезде и надлежащем поведении состоит в письменном обязательстве подозреваемого или обвиняемого:

1) не покидать постоянное или временное место жительства без разрешения дознавателя, следователя или суда;
2) в назначенный срок являться по вызовам дознавателя, следователя и в суд;

3) иным путем не препятствовать производству по уголовному делу.

Значит вопрос выезда надо решать со следователем (дознавателем).

и как скоро будет суд, после того как поймали?

виктор

Тоже вопрос к нему, когда возбудили дело? Срок расследования до 2 месяцев.

УПК РФ Статья 162. Срок предварительного следствия
 1. Предварительное следствие по уголовному делу должно быть закончено в срок, не превышающий 2 месяцев со дня возбуждения уголовного дела.

Потом через прокуратуру дело передается в суд.

Хорошего дня!