Смерть собственника гаража между заключением договора и регистрацией

смерть собственника гаража между заключением договора и регистрацией . Регистрация произошла по решению суда ст.551 уклонение. Свид-во на руках. Возникнут проблемы при повторной продаже гаража?

, Павел,
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Павел, если ваше право собственности зарегистрировано, получено свидетеллство о праве собственности, то вы являетесь законным собственником гаража, без каких-либо ограничений.

Согласно ч. 2 ст. 223 ГК РФ

2. В случаях, когда отчуждение имущества подлежит государственной
регистрации, право собственности у приобретателя возникает с момента
такой регистрации, если иное не установлено законом

Т.е. с момента регистрации вы стали полномочным собственником и никакх проблем с повторной продаже гража не будет по данному поводу.
Анна Зобнина
Юрист

      Никаких проблем у Вас не возникнет. Можете распоряжаться собственностью по своему усмотрению.