1312 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Смерть собственника гаража между заключением договора и регистрацией

смерть собственника гаража между заключением договора и регистрацией . Регистрация произошла по решению суда ст.551 уклонение. Свид-во на руках. Возникнут проблемы при повторной продаже гаража?

16 Октября 2013, 08:07, вопрос №256282
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Наталья
3285
ответов
1092
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Белгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Павел, если ваше право собственности зарегистрировано, получено свидетеллство о праве собственности, то вы являетесь законным собственником гаража, без каких-либо ограничений. 

Согласно ч. 2 ст. 223 ГК РФ

2. В случаях, когда отчуждение имущества подлежит государственной
регистрации, право собственности у приобретателя возникает с момента
такой регистрации, если иное не установлено законом

Т.е. с момента регистрации вы стали полномочным собственником и никакх проблем с повторной продаже гража не будет по данному поводу.
16 Октября 2013, 08:18
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Анна
3042
ответа
1272
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

      Никаких проблем у Вас не возникнет. Можете распоряжаться собственностью по своему усмотрению.

16 Октября 2013, 09:53
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.