Работодатель при увольнении удерживает сумму мед осмотра с зарплаты

Отработала с мая месяца в кафе поваром, решила уволиться, работодатель сказал что удерживает сумму мёд осмотра с зарплаты который он мне оплачивал..Он прав?

, мария, г. Мегион

Добрый день,

Труд у нас в РФ свободен, Вы сами решаете где Вам лучше работать, принимаете решения об увольнении, что ни в коем случае не служит основанием для удержания денег из Вашей зарплаты за пройденный медицинский осмотр, тем более что Вы — повар.

Обязательные медицинские осмотры и психиатрические освидетельствования осуществляются за счет средств работодателя (ст. 213 ТК РФ) и не удерживаются из зарплаты работников.

С уважением,

мария
Клиент, г. Мегион
Спасибо большое что ответили…