8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сделать кадастровый паспорт на квартиру в России, если я в другой стране?

Здравствуйте, скажите пожалуйста как сделать кадастровый паспорт на квартиру в России если я нахожусь в другом государстве, а право собственности оформлено на меня.Спасибо

, Мария, г. Омск
Ольга Володина
Ольга Володина
Юридическая компания "ООО "Юридическая компания "Лекса"", г. Санкт-Петербург

Мария, здравствуйте!

С 2017 года выдача кадастровых паспортов прекращена. Их теперь не выдают, документ этот не вправе требовать при осуществлении каких-либо действий по распоряжению своей недвижимостью.

Уточните, пожалуйста, для каких целей вам необходим кадастровый паспорт?

Возможно, вам достаточно будет выписки из единого государственного реестра недвижимости на квартиру или технической документации из проектно-инвентаризационных бюро (техпаспорт с поэтажным планом).

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Омск

Здравствуйте, Ольга! Спасибо за Ваш ответ. Дело в том, что являюсь гражданкой Германии и вступила в 2012 году в наследство квартиры на территории Республики Крым, а это было тогда Украина, а сейчас Россия. Теперь я хочу продать квартиру и мне нужно оформить документы, вот и не знаю как это правильно сделать не выезжая туда. 

Если после оформления наследства вы зарегистрировали свое право собственности на квартиру, то для оформления сделки по продаже вам нужно будет только свидетельство о собственности (или выписка из единого государственного реестра недвижимости) и свидетельство о наследстве. 

Чтобы вам не приезжать в Россию, вам необходимо оформить доверенность на представителя на оформление такой сделки без вашего присутствия. В ней указать четкий перечень полномочий. При появлении покупателя доверенное лицо от вашего имени подпишет договор купли-продажи.

Мы в прошлом ноябре оформили похожую сделку. При продаже действовали по доверенности собственника квартиры, который находился в Бонн в это время. 

Денежные средства на момент проведения регистрации продажи были «заморожены» на счету нотариуса, куда их внес покупатель после подписания договора купли-продажи. 

После оформления регистрации права собственности на покупателя эти деньги напрямую нотариус отправил продавцу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Добрый день Хочу продать долю в коммунальной квартире Уведомления
Добрый день ! Хочу продать долю в коммунальной квартире. Уведомления на других сособственников направлены. Свидетельства нотариус выдал. В одном свидетельстве информация о том что получение адресатом уведомления о продаже получено, ответа не поступало, в других свидетельствах указано что ответа на уведомление не поступало , письмо адресатом не получено и вернулось в адрес нотариальной конторы. Могу ли я оформить сделку купли продажи с другим лицом ?
, вопрос №4096966, Светлана, г. Серпухов
Семейное право
Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность избежать выплату долгов по алиментам, доставшихся в наследство от мужа? В наследство вступила в 22 году, а выплату долга требовать будут сейчас (подан иск в суд). Я инвалид 3 гр. официально не и работаю, это мое единственное жилье. Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга.
, вопрос №4095886, Саша, г. Екатеринбург
Недвижимость
На данный момент у нас есть одна квартира общая, а также есть квартира одна у меня в собственности
Здравствуйте! В 2018 году мой муж (тогда еще не муж) купил квартру по договору ДДУ, полная оплата по договору прошла в 2018 году, это его было единственное жильё. А в 2021 году мы поженились. На момент женитьбы у меня была в собственности своя квартира. В 2023 году мы продали его квартиру и взяли квартиру побольше в ипотеку. На данный момент у нас есть одна квартира общая, а также есть квартира одна у меня в собственности. Подскажите, пожалуйста, будет ли налог с продажи квартиры мужа, если у него это была единственная собственность, которую он приобрел до брака?
, вопрос №4095522, Анастасия, г. Кемерово
1000 ₽
Банкротство
Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ?
Добрый день! Я проживаю шестой год за рубежом, есть ПМЖ. Имею долг перед банком около 1.200.000 (миллион двести рублей). Платил полгода, потом не смог, хочу пройти процедуру банкротства. В РФ нет недвижимости, никакого имущества, никакого дохода, работы, не было сделок за последние три года. Проблема такая. Мне 45, паспорт РФ не менял, как уже сказал, постоянно живу в другой стране, имею загранпаспорт, получил новый три года назад в МИД РФ в посольстве страны, где живу. Доступ в Госуслуги есть, уже собираю справки для банкротства. Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ? Приезжать и делать новый, разумеется, не планирую. Заранее благодарю за ответы.
, вопрос №4069161, Airat, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
И если ее удочерят, будут эти люди иметь право на долю?
Подскажите пожалуйста, я смогу продать дом если у нас долевая система, доля у меня 1/3 у моего сына 1/3 и дочери моего брата 1/3 дети несовершеннолетние, но брат лешен родительских прав. Что можно сделать в такой ситуации. И если ее удочерят, будут эти люди иметь право на долю?
, вопрос №4095303, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 07.12.2019