Как не оформлять страховку на кредит без изменения процентной ставки?
Добрый вечер! Оформлен кредит в альфа банке со страховкой, страховая АльфаСтрахование жизнь, завтра последний день у меня. Пугают в банке и в страховой, что при отказе процентная ставка измениться. Что делать в данной ситуации?
, Анна, г. Кемерово
Екатерина Куприянова
Добрый день, Анна, необходимо читать кредитный договор. как правило, в условиях прописано изменение ставки в одностороннем порядке и в каких случаях.
Вы можете написать заявление об исключении этого пункта договора. Банк вряд ли даст положительное решение.
1 Оформляйте страховку или
2 Платите кредит по «завышенной» ставки.
Решать только Вам, путем простых математических подсчетов,
с Уважением, Екатерина