Когда заканчивается бесплатная приватизация земельных участков?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, существуют ли сроки окончания приватизации земельных участков в садоводствах? До какого года разрешена приватизация земли? Каковы сроки окончания бесплатной приватизации земельных участков?

Уточнение от клиента

Границы снт еще не утверждены и ген. плана нет. Есть садовая книжка, квитанции об оплате взносов и постановление о предоставлении мне участка. До какого года продлен срок приватизации земли?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Анна Елизарова
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Приватизация садового участка в садоводстве  подразумевает под собой передачу такого земельного участка в собственность.
Эта процедура предусмотрена ФЗ  «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан», где закрепляет право граждан, имеющих дачный, садовый, огородный земельный участок на праве постоянного (бессрочного) пользования или праве пожизненного наследуемого владения приватизировать права на свой земельный участок, став его собственником.

Бесплатную приватизацию продлили  до 1 марта 2015 года.

Поэтому при приватизации земли, сроки окончания в вашем случае будут таковыми.

Оцените ответ, если он вам помог.