Может ли тетя-инвалид претендовать на наследство при наличии наследников первой очереди?

Добрый день!

Есть две квартиры. Обе в равнодолевой собственности по 1/3 на каждого (дочь, отец, мать. Отец и мать в разводе, но проживают вместе). У отца также есть сестра-инвалид, моя тётя.

Каким образом можно обезопасить данные квартиры, чтобы после смерти родителей, оставшиеся доли от обеих квартир перешли к дочери? Является ли тётя-инвалид наследницей наравне с дочерью?

, Ирина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Тетя наследницей не является если у родителей есть дочь. Ст. 1142 ГК РФ.