Как привлечь классного руководителя в колледже к ответственности за унижение студентов?

Здравствуйте. Вопрос такой в колледже учится сын записал на телефон разговор с классным руководителем и дал послушать как обращается классный руководитель к ученикам, нам родителям я перезвонила задала вопрос почему вы при всей аудитории их унижаете за то что они доказали свою невинность.

, Татьяна, г. Новосибирск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Обучающимся предоставляются академические права на:

уважение человеческого достоинства, защиту от всех форм физического и психического насилия, оскорбления личности, охрану жизни и здоровья

Педагогические работники обязаны:

уважать честь и достоинство обучающихся и других участников образовательных отношений

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 26.07.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 34, 48).

Даже, если студенты в чем-то провинились преподаватели унижать их не имеют права.

С уважением,