Могу ли я объявить себя банкротом, если нахожусь в декрете и не могу оплачивать кредиты?
У меня два кредита в двух банках , в данный момент нахожусь в декрете и не могу оплачивать кредиты, имущества у меня нет, прописана у брата , а супруг иностранный гражданин, могу ли я объявить себя банкротом и что меня ждёт ?
, кристина, г. Ставрополь
Сергей Иванов
Добрый день. Должник может обратится за банкротством если предвидит невозможность исполнения обязательств или уже не исполняет обязательства. В среднем процедура стоит 100 тр. Поэтому если Ваш долг значительно больше то данная процедура рентабельна. В процедуре будет исследоваться какое есть на Вас имущество и на супруге (имущество приобретенное в браке.