8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если перевел деньги мошенникам и есть доказательства?

Добрый день, кинули с раскруткой счета в телеграмме на сумму 29.500 человек сказал что займёт примет 3-5 часов , после чего написал, что проиграл весь бюджет и у него не получилось удвоить, после этого я написал, либо возвращает сумму Либо пишу заявление, он сразу удалил аккаунт, всю переписку и группу, но я успел сделать скрины переписки, чек о переведе на его карту, скажите пожалуйста можно что то с этим сделать?

  • 980BF06C-672F-4C2D-AB73-1E89DB7A1F55
    .png
, Денис, г. Нижний Новгород
Рим Гатиатуллин
Рим Гатиатуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте!
В вашей ситуации вряд ли получится что-то доказать. Не было никаких договоров и т.д. Также как известно, телеграм является анонимной социальной сетью. Возможно что-то сделать если найдете таких же как и вы обманутых обычным мошенником. Потребуется написать коллективную заявление в прокуратуру и ожидать ответа. Данный способ не дает никаких гарантий. Советую вам просто оставить ситуацию и отгородить других людей к таким неприятностям.

0
0
0
0
Денис
Денис
Клиент, г. Нижний Новгород
Как же статья о мошенничестве? Переписка только в фото осталось к сажалению, но сам факт в том, что он предоставлял услугу и не выполнил ее, чеки оплаты все есть

Но ведь гарантии никакие не были предоставлены. Поэтому этот процесс очень сложно будет доказать. Присутствует ли состав преступления. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Была ситуация в школе когда унижали девочку, я просто стояла в стороне и ничего не делала, являюсь ли я соучастником и будет ли мне наказание.?
была ситуация в школе когда унижали девочку,я просто стояла в стороне и ничего не делала, являюсь ли я соучастником и будет ли мне наказание.?
, вопрос №4858306, даша, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, хотела узнать, что делать, если у супруга случилась драка с потерпевшим из за давнего конфликта
Здравствуйте, хотела узнать, что делать ,если у супруга случилась драка с потерпевшим из за давнего конфликта между ними в подростковом возрасте , когда потерпевший толпой избили супруга, а когда друг супруга привел его с собой и он изначально знал об этом, когда они уже собирались по домам, и супруг задал вопрос другу используя (грубый вопрос) потерпевший обозвал супруга не хорошим словом, между ними сначала начался словесный грубый тонн переросший в драку, позже их разняли и они разошлись . После по пути они опять встретились, стояли разговаривали и друг супруга (владимир)рассказал другому своему другу ( ивану) который тоже был с ними словом обидевшим в его сторону, но супруг об этом не знал, когда он пошел спросить у прохожих сигарету, его друг (Иван) тем временем позвал потерпевшего с собой в тамбур для выяснения причины, почему он его так назвал, у них тоже начался конфликт дракой что он его там просто убивал, стекла по разбивал им . Потом уже все успокоилось, супруг когда обратно подошёл увидел это все и обомлел, он от тула ушел позвонил брату он его забрал от туда , но проблема в другом, изначально супруг был свидетелем, а иван который друг владимира,его забрали сразу и он сидит в сизо вроде бы ,на нем было найдена что кровь потерпевшего и отпечатки в тамбуре но пока было расследование и с супруга сняли свидетеля и переменили на подозреваемого, ему показали видео с камер, где он ему наносил удары ногой в область груди , делали экспертизу и поставили так, что потерпевший скончался от (чмт ) хотя мой супруг его туда не бил, но не понимаю одного, почему супругу поставили 111.4 , если он не виноват в смерти потерпевшего и у них не было к друг другу претензий, что мне делать что бы помочь супругу, у нас совместный ребенок 2 годовалый кроме супруга больше помощи нету
, вопрос №4857941, Татьяна, г. Москва
Гражданское право
Что делать если соцзащита хочет лишить бабушку дееспособности
Что делать если соцзащита хочет лишить бабушку дееспособности. Правда, она не не понимает некоторые вещи. Но она понимает все базовые потребности. Все родственники против лишения дееспособности. Так как соцзащита хочет направить сиделку. А мы против. Они основывают свои действия тем, что пол дня бабушка находится без присмотра. И если с ней что-то случится отвечать будем мы. Мы не хотим иметь дело не с соц защитой, не с опекой.
, вопрос №4857537, Иванова, г. Москва
Все
Что делать если мать раньше забирала документы мои в 17лет я
Что делать если мать раньше забирала документы мои в 17лет я ушла от нее жила одна в 18лет я потребила документы она сказала отдавать не будет что делать в такой ситуации
, вопрос №4857445, Олеся, г. Таганрог
Военное право
Куда можно обратится, что бы обжаловать действия (бездействия) руководства и есть ли смысл?
Добрый день, прохожу службу в районах крайнего севера, где предусмотрена продолжительность срока службы не более 3 лет, на данный момент срок нахождения в данном регионе составляет 6,5 лет. В 2024 году писал рапорт га плановую замену, перевод не состоялся, о каких либо причинах мне сообщалось, рапортов на продление службы в районах крайнего севера мной не писалось. Обращался рапортом к непосредственному начальнику на перевод в другое подразделение, рапорт остался без рассмотрения и реализации. Обращался рапортом с целью включения и последующего направления в регионы со сложной оперативной обстановкой, итог тот же, без реализации. В итоге из-за отсутствия возможного варианта перевода, как в новый регион, так и по месту, последующий контракт мной продлен не был, выслуга в календарном исчислении составляет 22 года. Из-за тяжелого климата и ограниченности в жизни в июне 2025 года супруга и ребенок переехали в другой регион. В октября прошлого года записался на личный прием к командиру в/ч по вопросу перевода с условием подписания мной контракта на дальнейшее прохождение службы, по итогам беседы мне сообщили что вопрос будет рассмотрен, по состоянию на сегодняшний день ни каких подвижек в данном вопросе нет. После беседы с командиром в/ч, непосредственный начальник проявляет некорректное поведение по отношению ко мне и устанавливает ниже среднего надбавки к денежному довольствию. Так же рассматривается вопрос о переводе меня в рамках районах крайнего севера, но в другом городе. Законны ли действия (бездействия) руководства в/ч в части касающейся срока службы в районах крайнего севера??? Законны ли действия (бездействия) руководства в/ч в части касающейся не рассмотрения и реализации рапортов по переводу ??? Законны ли действия (бездействия) руководства в/ч в части касающейся перевода в другой город одного района ??? Куда можно обратится, что бы обжаловать действия (бездействия) руководства и есть ли смысл ?
, вопрос №4855707, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 27.10.2019