ИП закрыли в 2018 году, но на сайте судебных приставов выставлены долги по налогам за 2019 год

Здравствуйте, ИП закрыли в 2018 году,но на сайте судебных приставов выставлены долги по налогам за 2019 год,правомерно ли это,и что делать?

, Анжелика, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте, Анжелика!

ИП закрыли в 2018 году, но на сайте судебных приставов выставлены долги по налогам за 2019 год, правомерно ли это, и что делать?

Анжелика

если Вы закрыли своё ИП в 2018 году в соответствии с Федеральным законом от 08.08.2001 N 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» и учитывая что налоговый период (2019г.) не окончен, то, на мой взгляд, это невозможно, а наиболее вероятно что Вы что-то неверно поняли и задолженность за прошедшие налоговые периоды (2018г. и т.п.).

поэтому я Вам советую в первую очередь обратиться в службу судебных приставов и ознакомиться с материалами исполнительного производства, в кроме этого, обратитесь в ФНС для сверки.