Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

656 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
656 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Имеет ли право проверяющий проводить досмотр портфеля ученика и стола учителя?

В школе комиссия проводила осмотр портфелей детей, шкафов и столов учителей в кабинетах. Предлогом была проверка литературы, используемой учителем и школой в процессе подготовки к урокам и в самом учебном процессе. Является ли такой "обыск" законным?

15 Октября 2013, 23:44, вопрос №256192 Иванна, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сохраннов Сергей
    РеЛиКом
    Сохраннов Сергей, Юрист, г. Нижний Новгород
    • 605ответов
    • 67отзывов

    Досмотр личный вещей осуществляется лишь сотрудниками правоохранительных органов в присутствии понятых, с составлением соответствующего протокола.

    16 Октября 2013, 17:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats