Куда обратиться, если приставы по официальному запросу не могут выслать справку об алиментах?

Здравствуйте, если пристава по официальному запросу не могут выслать справку об алиментах, куда можно обратиться? Должник находится в другом городе

, юлия, г. Казань
Валентина Вдовина
Юрист, г. Орск

Добрый день! Юлия, чем приставы мотивируют, отказывая вам выслать справку? Вы письменный запрос к ним делали?

юлия
Клиент, г. Казань
На сайте приставов пишут что заявление исполнено, а справку по почте получить не могу. Адрес указан верный. Так уже длится пол года. Раза 4 уже заказывала. Они просто игнорируют. Не могу оформить детские пособия и субсидии

На лицо явные нарушения и бездействия пристава. Вам необходимо обратиться к начальнику отдела приставов и разъяснить ситуацию. Попробуйте первоначально позвонить или посредством электронной почты, так как это гораздо быстрее. Если действий никаких не будет пишите произвольной форме жалобу на имя начальника, и заказным письмом с уведомлением. Если и это не поможет, пишите в прокуратуру