Можно ли открыть ИП, если я получаю пенсию по потере кормильца?
Можно ли открыть ИП, если я получаю пенсию по потере кормильца, при этом обучаясь на очном факультете, в свои 18 лет?
, Айдар, г. Москва
Добрый день!
Вы вправе осуществлять деятельность в качестве индивидуального предпринимателя, если отсутствуют основания отказа в регистрации.
Основания для отказа в регистрации в качестве ИП предусмотрены
п. 1 ст. 23 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ.
С уважением