Могут ли продать телефон в рассрочку, если есть 18 лет и учусь в колледже?

Здравствуйте могут ли продать телефон в рассрочку если есть 18 лет и учусь в колледже но стипендию не получа и работаю не лигально

, Айрат, г. Уфа
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Вы совершеннолетний, поэтому можете купить телефон таким способом. (ст. 21 ГК РФ).

Договором о продаже товара в кредит может быть предусмотрена оплата товара в рассрочку.
Договор о продаже товара в кредит с условием о рассрочке платежа считается заключенным, если в нем наряду с другими существенными условиями договора купли-продажи указаны цена товара, порядок, сроки и размеры платежей (ст. 489 ГК РФ).

Как видно, про учебу или работу в в.у. норме ничего не сказано.

С уважением,