Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
240 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Незаконная торговля с фальшивым документом

что грозит если в течении 5лет незаконно торговать с заключением фальшивого договора с арендодателем и можно ли избежать наказания совсем узнав об этом сейчас

15 Октября 2013, 22:25, вопрос №256152 андрей, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 771 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Павлюченко Юрий Михайлович
    Павлюченко Юрий Михайлович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Аренда и торговля — никак не связаны. По договору аренды вы лишь обязаны уплачивать арендную плату арендодателю, это ваши взаимоотношения. По поводу «фальшивого» договора аренды тоже не совсем понятно. Если вы занимаете помещение и собственник этого помещения вас не выселяет, то фактически вы заключили договор аренды, но… в устной форме, и существуют определенные последствия при заключения договоров в устной форме.

    Об ответственности может идти речь, лишь если у вас торговля осуществляется товарами, для продажи которых требуется лицензия, а для получения лицензии необходима определенная торговая площадь. Поэтому лучше обратитесь к юристу за консультацией, покажите имеющиеся документы и уточните создавшуюся ситуацию.

    23 Октября 2013, 11:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats