И я буду если что оплачивать суд?
Подскажите пожалуста, мы с бывшим мужем хотим заключить нотариальный договор на выплату алиментов в определенном размере. Какие есть подводные камни для меня, если идти этим путем, а не через суд требовать алименты. Зарплата белая у него всегда.
Просит сделать нотариально. Если он будет отсылать сумму меньшую чем в договоре, смогу ли я с ней уже идти в суд и говорить, что он не отсылает столько сколько в договоре. И как я это докажу.
Я просто сомневаюсь что он будет выплачивать такую сумму, которую обговариваем.
И я буду если что оплачивать суд?
И когда, наше нотариальное соглашение будет нарушено за счет того, что он платит меньше, мне идти не в суд, а сразу к приставу? Так
Нет конечно, он должен будет это доказать.
Да и Вам нужно будет требовать от пристава начисления не только долга но и неустойки, если она будет указана в соглашении (ст. 115 СК РФ)