Консультируйтесь с юристом онлайн

964 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
964 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Доля при продаже

имеет ли долю 18л прописанный внук при продаже квартиры, собственник(приватизация 90е годы) которой бабушка; можно ли его выписать без его согласия? и нужно ли при этом прописать его по другому адресу.

спасибо

15 Октября 2013, 21:49, вопрос №256122 станислав, г. Ижевск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ершов Денис
    Ершов Денис
    Юрист
    • 210ответов
    • 38отзывов

    Оснований для выписки внука без его согласия нет

    15 Октября 2013, 22:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Столбунов Андрей
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Если внук не был незаконно лишен права на приватизацию в 90-е, то он не имеет право на долю (право собственности на долю) в квартире. Снять с регистрационного учета («выписать») без его согласия нельзя, необходимо предоставить возможность проживания на другой площади.

    15 Октября 2013, 22:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats