Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Уволить работника находяшегося приговоренного к исправительным работам

Работник работает С 18.02.2013 ГОДА,А ЕГО ПРИГОВОРИЛИ К ИСПРАВИТЕЛЬНЫМ РАБОТАМ С СЕНТЯБРЯ МОЖНО ЛИ МНЕ ЕГО УВОЛИТЬ, И ПО КАКОЙ СТАТЬЕ?

15 Октября 2013, 21:39, вопрос №256112 Эльмира, г. Белгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Емельянова Екатерина
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Оснований для увольнения работника в данном случае нет, т.к. наличие судимости не является препятствием для осуществления трудовой функции работником. Основания для расторжения трудового договора по инициативе работника Вы можете посмотреть в ст. 81 ТК.

    15 Октября 2013, 21:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Богушевская Елена

    А отказ это не только противоречит данному Постановлению, но и здравому смыслу, т.к. жильё должно быть ребёнку предоставлено «равнозначное», т.е. не меньше по метражу и стоимости. Указание на город — это чушь, т.к. ребёнок следует судьбе и прописке родителей, а указание на снос до 2025 года — нонсенс, т.к. к тому времени ребёнок уже не будет ребёнком, а жить надо сегодня и сейчас.

    16 Октября 2013, 07:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats