8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Уважаемая Анастасия!

Пропущенный по уважительной причине срок на подачу частной жалобы может быть судом восстановлен.Для этого вам необходимо подать в суд заявление на восстановление срока на подачу частной жалобы. При наличии уважительных причин пропуска срока он восстанавливается.

Дальнейшие консультации возможны в чате на платной основе. вы можете обратиться ко мне за консультацией или составлением документа.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
В данном случае срок исковой давности считать от даты подачи заявления или жалобы?
Срок исковой давности. После подачи заявления истцом заявление лежало в суде без движения более 6 месяцев, нет никаких записей на сайте суда. После жалобы истца, которая была подана более чем через 6 месяцев, назначена дата судебного заседания. В данном случае срок исковой давности считать от даты подачи заявления или жалобы? Хронология событий: Заявление в суд первой инстанции по гражданскому делу подано истцом 07.04.2025, передача материалов судье 09.04.2025, далее нет никаких записей до 10.10.2025, 10.10.2025 иск (заявление, жалоба) принят к производству, 12.01.26 появилась запись о дате судебного заседания.
, вопрос №4859192, Владимир, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какие документы нужно подготовить?
Здравствуйте. Районный суд РФ за административное правонарушение дал гражданскому лицу несколько суток лишение свободы на ИВС гражданин был задержан по решению суда но по состоянию здоровья скорая забрала в больницу и лежит в больнице. Как после выписки гражданина поместить по решению суда в ИВС? Какие документы нужно подготовить?
, вопрос №4857556, Дмитрий, Луганск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
После получения мотивированного решения суда будет подана апеляционная жалоба и снова необходимо оплачивать госпошлину?
Добрый день. Физическое лицо подает предварительную апеляционную жалобу гпк. Нужно ли оплачивать госпошлину в размере 3000 рублей, если такая жалоба законодательно рассматриваться не будет. После получения мотивированного решения суда будет подана апеляционная жалоба и снова необходимо оплачивать госпошлину?
, вопрос №4857098, Тереза, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Суд первой инстанции удовлетворил мои требования и признал решение о запрете на въезд незаконным
В отношении меня было вынесено решение о запрете на въезд в РФ на основании ст. 26 ФЗ-114 (в связи с административными правонарушениями по ст. 20.20 КоАП РФ). Я обжаловал данный запрет в Петроградском районном суде г. Санкт-Петербурга. Суд первой инстанции удовлетворил мои требования и признал решение о запрете на въезд незаконным. МВД подало апелляционную жалобу. 18 ноября 2025 года Санкт-Петербургский городской суд рассмотрел апелляцию и оставил решение суда первой инстанции без изменения. Я только 3 дня назад получил решению и сразу купил билет чтобы уезжать из России У меня сейчас нет виза и регистрация и я студент и остался у меня 1 семестр до окончания учеба Хотел спросить в аэропорт от меня что требуют? Я отдельно подал обращение в МВД и фсб чтобы они были в курсе что уже запрет сняли И там могут меня депортировать либо новый штраф выписать?
, вопрос №4857007, Клиент, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 23.10.2019