Могу ли я не явиться по болезни в суд по замене исправительных работ?

Здравствуйте у меня идет суд по замене испровительныХ работ , могу ли я не явиться по болезни в суд ?и что мне грозит ?

, Сергей, г. Владивосток
Валентина Вдовина
Юрист, г. Орск

Добрый день! Возможно суд в отношении вас вынесет постановление о доставлении вас в судебное заседание приводом (принудительное доставление), только, если вы конечно не находитесь на стационарном лечении. Не подлежат приводу больные, которые по состоянию здоровья не могут оставлять место своего пребывания, что подлежит удостоверению врачом.