Подлежат ли при разводе разделу деньги, полученные от продажи квартиры?

Дарение квартиры было произведено во время брака одному из супругов. Продажа также состоялась во время брака. Подлежат ли разделу деньги, полученные от продажи при разводе?

, Павел, г. Астрахань

Доброй ночи.

Нет не принадлежат, так как получены по сделке, где имущество являлось собственностью только одного из супругов.

Статья 36 СК РФ. Имущество каждого из супругов (действующая редакция)

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.